Über uns

Wer wir sind

Hier möchten wir Ihnen die Geschäftsführung und Ihre Ansprechpartner in der Koordination und Auftragsabwicklung vorstellen. Selbstverständlich steht hinter diesem Team eine große Mannschaft erfahrener Spezialisten, die die Arbeiten vor Ort ausführen.

Dabei legen wir nicht nur größten Wert auf Professionalität in der Arbeitsausführung, sondern auch auf einen rücksichtsvollen und freundlichen Umgang mit unseren Kunden, denn Eines verbindet das ganze Gerloff-Team:

Ihre Zufriedenheit ist unser Ziel.

Das Unternehmen

  • Mehr als 20 Mitarbeiter
  • Junges, innovatives Team mit großer Erfahrung
  • Bestens geschult
  • Schnell und zuverlässig in der Schadensabwicklung
  • Qualifizierte Mess- und Sanierungstechniker
  • Schnell vor Ort mit der modernsten, technischen Ausstattung

Gerloff LTW unterstützt Plan Deutschland

Das Team

Ralf Gerloff

Geschäftsführung
r.gerloff@gerloff-ltw.de

Agnieszka Gerloff

Geschäftsführung
a.gerloff@gerloff-ltw.de

Roland Schiffers

Bauleiter Abteilung Trocknung
bauleiter@gerloff-ltw.de

Thomas Fünfarek

Projektleitung und Disposition
projektleitung@gerloff-ltw.de

Raphael Decker

stellv. Bauleiter
Sanierungstechniker

r.decker@gerloff-ltw.de

Vitali Kolodin

Dipl. Ing. Projektleiter für Sanierung
sanierung@gerloff-ltw.de

Rainer Milde

Leckorter/ Messtechniker
r.milde@gerloff-ltw.de

Sebastian Mess

Sanierungstechniker
s.mess@gerloff-ltw.de

Marcel Leseberg

Sanierungstechniker
m.leseberg@gerloff-ltw.de

Christina Jungmann

Sachbearbeiterin NL Duisburg
sachbearbeiter@gerloff-ltw.de

Stefan Reinhart

Trocknungstechniker - NL Duisburg
info@gerloff-ltw.de

Dennis Libich

Leckorter - NL Duisburg
d.libich@gerloff-ltw.de

Natalia Maier

Sachbearbeiterin/ Leckortung
leckortung@gerloff-ltw.de

Referenzen & zufriedene Kunden

Schulungsnachweise & Zertifikate

Betriebswirtschaft für GmbH-Führer

Meisterprüfung - Installateur & Heizungsbauer

Hier finden Sie uns

Kontaktformular

Lassen Sie uns hier Anfragen / Lob / Kritik zukommen:

Name
Ihre Nachricht
Ihre E-Mail Adresse
Ihre Telefonnummer